СКН – оконные кондиционеры




СКН - оконные кондиционеры

Оконный кондиционер монтируется прямо в оконный проем или в тонкую стену. Конечно, если сравнивать со сплит-системой, у него есть недостатки, но в то же время, есть и достоинства.

Основными функциями оконного кондиционера являются охлаждение, грубая очистка и осушение воздуха. В некоторых моделях предусмотрена возможность подмеса воздуха с улицы.

Преимущество оконного кондиционера – это, безусловно, низкая цена. К тому же большинство оконных кондиционеров имеют функцию частичной вытяжки воздуха. Таким образом, через негерметично закрытые окна и двери в помещение проникает свежий воздух с улицы. Преимуществом также считается простота установки. Поскольку не требуется специальных навыков и инструментов, установка кондиционера самостоятельно, в принципе, возможна.

Существенным недостатком такого типа кондиционеров является невозможность выбора места для установки. К недостаткам можно отнести довольно высокий уровень шума, а также отсутствие регулировки температуры в помещении (можно отрегулировать только модность самого кондиционера).

Если вы решили приобрести оконный кондиционер, вам нужно знать о нем несколько вещей. Во-первых, перед покупкой убедитесь, что кондиционер по ширине меньше, чем ваше окно. Во-вторых, на окне не должно быть плотных штор или жалюзи. В-третьих, если кондиционер монтируют на стеклопакет, то отверстия должны быть сделаны заранее, еще при изготовлении окна. В противном случае, монтаж может стоить очень дорого. Вообще стоит заранее убедиться в возможности установки оконного кондиционера на ваши окна еще до покупки.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)


Другие статьи по теме

Midea – лучший производитель кондиционеров Исходя из стратегической задачи китайской корпорации Midea, руководство предприятия всерьез намерено...
СКН – оконные кондиционеры Оконный кондиционер монтируется прямо в оконный проем или в тонкую стену. Конечно, если сравнивать...
Вентиляция коттеджа Вентиляция коттеджа становится особенно актуальной, когда загородный дом является не просто дачей,...