Кондиционеры в квартиру




Специфика выбора и установки кондиционеров в квартиры. Прежде, чем делать поспешные  покупки, следует уделить немного времени изучению типу и функциональному разнообразию кондиционеров. установка кондиционеровЗдесь вы найдете подробные рекомендации по выбору оборудования для ваших  квартир, и сможете без труда купить кондиционер, который будет соответствовать всем вашим  запросам.

Устанавливать наружные блоки системы кондиционера возможно не в любых местах, и это связано не с конструкционными особенностями оборудования, это связано, прежде всего,  с законом, необходимо согласовывать этот вопрос с коммунальными службами и городской архитектурой. Причиной всех этих заморочек, является то, что  установка кондиционеров на современное здание может повлиять на эго внешний вид. Но практика показывает, что кондиционеры ставят и без согласования. Исключением являются дома, которые имеют собственные службы эксплуатации зданий.

Что касается новостроек, то здесь монтаж кондиционеров, а точнее наружных блоков   производиться на технических  этажах, или на пожарных лестницах. Это необходимо для того, что бы, не испортить архитектурный облик здания.

Хорошей альтернативой являются большие сплит системы, которые позволяют устанавливать один большой мощный кондиционер на крыше зданий и разводить охлажденный фреон  на расстояние до 25 метров. Иногда в зависимости от конструкционных особенностей здания разрешается ставить  мульти сплит системы, которые позволяют к одному блоку охлаждения подключить до десяти внутренних.

Еще одной проблемой при эксплуатации  кондиционеров в многоквартирных домах является вывод дренажа, воды, которая конденсируется при охлаждении воздуха на теплообменнике  внутреннего блока. Весь образовавшийся конденсат собирается в специальной емкости и стекает через шланг на улицу. С конденсатом  нет никаких проблем, вода чистая и не представляет никакой угрозы окружающей среде, только соседям снизу  которым может, не понравится, что на них постоянно капает. В таких случаях дренаж может выводиться,  в канализационную систему.

Самым простым и лучшим способом  отвода конденсата, является самотек по дренажной системе, но минусы в том, что ее можно использовать только в случаях отсутствия дверных проемов. В крайнем случае, при отсутствии других способов отвода конденсата, устанавливают специальные помпы для откачки, но их использование не рекомендуется, так как они очень часто выходят из строя.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
Кондиционеры в квартиру, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Другие статьи по теме

Грамотно устанавливаем кондиционер зима-лето Кондиционеры зима-лето считаются наиболее востребованными климатическими системами, когда заказчику...
Кондиционеры в квартиру Специфика выбора и установки кондиционеров в квартиры. Прежде, чем делать поспешные  покупки,...