Виды кондиционеров




Виды кондиционеровВопрос кондиционирования волновал как в прошлом, так актуален и сегодня. Кондиционирование воздуха представляет собой комплекс мер, которые направлены на автоматическое создание и поддержание заданных параметров воздуха (влажность, температура, чистота и т.п.). Этот процесс осуществляется при помощи технических средств: промышленных, полупромышленных, бытовых.

Более подробно остановимся на последней группе. Бытовые кондиционеры имеют три фазы работы: 1.забор воздуха; 2.выставление нужных параметров, подготовка воздуха; 3.равномерное распределение обработанного воздуха в помещении. Чаще всего бытовые кондиционеры имеют малую или среднюю мощность и способны обслуживать небольшие по площади помещения: офис, небольшие торговые помещения, жилые помещения и т.п.

В свою очередь бытовые кондиционеры делятся на: 1.моноблочные (включают один блок); 2.(мульти) сплит системы (один наружный и несколько внутренних блоков). Магазин кондиционеров предлагает большой выбор моделей любого типа бытовых кондиционеров.

К моноблочным кондиционерам относят мобильные и оконные. Купить кондиционер в Минске данного типа не составит труда. Рынок климатической техники предлагает модели разнообразные по функционалу и дизайну. Мобильный кондиционер представляет собой простое по установке устройство. Принцип работы данных кондиционер схож с работой холодильника (только последний не имеет вентилятора).

Однако, одним из наиболее распрастраненных и доступных является настенная сплит-система. Магазин кондиционеров на сегодняшний день может удовлетворить запросы даже самых требовательных покупателей.

В отличии от сплит-системы, мультисплит система имеет несколько внутренних блоков. Одним из преимуществ данного типа кондиционеров выступает отсутствие большого количества наружных блоков на внешней стене здания, что позволяет не испортить внешний вид строения. Однако, минусом выступает тот факт, что при выходе наружного блока из строя выходят все внутренние. Купить кондиционер в Минске данного типа вряд ли получиться дешевле чем несколько сплит-систем. Ведь денежная разница заключается в стоимости монтажа. При установки мултисплит системы монтаж обойдется почти в 2 раза выше из-за коммуникаций, которые значительно длиннее.

Выбирая кондиционер не лишним будет проконсультироваться со специалистом. Удачных покупок!

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
Виды кондиционеров, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Другие статьи по теме

Виды кондиционеров Вопрос кондиционирования волновал как в прошлом, так актуален и сегодня. Кондиционирование воздуха...
Выбираете кондиционеры в Сочи? Советы покупателям! Сегодня кондиционеры в Сочи имеются во многих домах, а также в государственных и частных...
Управление микроклиматом Микроклимат в помещении, что же это такое? К параметрам, определяющим качество микроклимата можно...
Система вентиляции в доме Процесс жизнедеятельности человека в доме инициирует образование достаточно большого количества...