Натуральное покрытие пола – лучшее решение для теплого пола




Напольное покрытие это неотъемлемая часть интерьера любого помещения. Это элемент, который больше всего поддается механическим воздействиям и, поэтому, материал, из которого он сделан, должен быть прочным и износостойким. Таким материалом является натуральный камень. Для внутренних помещений это чаще всего мрамор, для улицы – гранитная брусчатка.

Чем же такой пол лучше других?

теплый полГранитная брусчатка – очень экономичный и долговечный материал для покрытия дорог или площадей. Брусчатка из гранита отлично выдерживает механические воздействия, которые приходятся на нее при перемещении огромного количества прохожих. Она очень медленно стирается, что позволяет ей служить очень долго. При этом не требует частого ремонта и обновления. При проведении ремонта коммуникаций, находящихся под брусчаткой, она очень легко возвращается на место и сразу же готова выполнять свои функции.

Брусчатка не впитывает воду, химические растворы, бензин, она химически инертна. Гранитная брусчатка устойчива к морозам и частым перепадам температуры. Она не разрушается при воздействии на нее атмосферных условий, что очень важно для материала, используемого на улице. Это экологически чистый материал и , в отличии от асфальта, он не приносит вреда окружающей среде и никоем образом не влияет на организм человека.

А укладка брусчатки бесцементным способом позволяет ей с легкостью пропускать через небольшие зазоры между ее элементами атмосферные осадки и не накапливать на поверхности воду  в виде луж. При всех своих достоинствах и преимущества, гранитная брусчатка для своего содержания требует в 7-8 раз меньше денежных затрат чем бетонное или асфальтное покрытие.

Для внутренних помещений в качестве напольного материала используют другой натуральный камень – мрамор. Он менее твердый и устойчив к воздействию химически неблагоприятных сред, но он является более эстетически выраженным и красивым. С таким покрытием часто используют теплый пол. Мрамор имеет широкую гамму цветов и разнообразный узор, что позволяет при их сочетании получить уникальные напольные покрытия. При необходимости, для улучшения внешнего вида используют обработку пола, позволяющую сделать его монолитным, а поверхность зеркальной. Такой обработкой является полировка пола. Она позволяет при помощи специальных инструментов так загладить и выровнять поверхность мрамора, что она будет выглядеть подобно водной глади на озере.

Так что камень – это идеальное решение для красивого и долговечного напольного покрытия.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 9.0/10 (1 vote cast)
Натуральное покрытие пола – лучшее решение для теплого пола, 9.0 out of 10 based on 1 rating

Другие статьи по теме

Виды современных электрических обогревателей Наступление холодов часто ставит перед нами неожиданные задачи. Задержка включения централизованного...
Выбираем керамический обогреватель Керамические обогреватели появились на мировом электротехническом рынке относительно недавно и...
Виды газовых котлов Виды газовых котлов Несомненно,большая часть используемых в нашей стране отопительных приборов -...
Мерзните дома? Бегом в магазин за обогревателем Климат не балует нас. Особенно – в зимнее время, когда погожих деньков бывает совсем не много, когда...