Мобильные обогревательные приборы для путешественников, часто останавливающихся в разных гостиницах




Любители путешествий могут столкнуться с тем, что гостиница, в которой нужно провести ночь, окажется не на должном уровне, встретив своего гостя холодным, не отопленным номером. Во избежание подобных случаев опытные туристы имеют при себе компактные обогревательные приборы, которые легко транспортируются благодаря своим размерам.

Среди разновидностей мобильных обогревателей можно выделить инфракрасные излучатели, газовые и электрические обогреватели, а также газово-электрические обогреватели.

При использовании инфракрасных излучателей тепловой поток направлен в строго определенную точку. Поэтому целесообразно применять их для повышения и поддержания температуры на конкретных участках и зонах.
Говоря о плюсах инфракрасного излучателя можно отметить тот факт, что увеличение температуры воздуха осуществляется без изменения его влажности. Кроме того, воздухообмен обогреваемых зон настолько хорош, что прогревается даже пол помещения.

Газовые обогреватели, что немудрено, работают на газовом топливе. Приборы рассматриваемой группы станут незаменимыми помощниками в тех случаях, когда требуется достаточно быстро прогреть помещение до необходимой температуры. Их основное отличие заключено в высокой производительности при относительно малом расходе топлива.

Электрические обогреватели, как правило, оснащены встроенными термостатами для регулирования температуры нагрева. Они надежны и долговечны, а также, ко всему прочему, не требуют дополнительного обслуживания. Выполненные из металла детали покрыты антикоррозийным составом, что увеличивает срок службы приборов.

В основе работы комбинированных газово-электрических обогревателей лежит использование газа, масла или электричества. Встроенный термостат обеспечивает максимальную эффективность работы прибора при минимуме потребляемой энергии.
Как правило, электрорежим применяется в плохо проветриваемых помещениях, тогда как комбинированный (совместное газовое и электрическое отопление) – в определенных ситуациях. К примеру, сняв апартаменты не требующие сильного прогрева (в связи с отсутствием жильца в номере), для поддержания нормальной температуры необходимо лишь задать электрический режим при минимальной производительности прибора. В противном случае устанавливается «масляное» отопление, способствующие быстрому прогреву до более высоких температур. Таким образом, при потреблении обогревателем минимума топлива можно получить комфортное жилье.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
Мобильные обогревательные приборы для путешественников, часто останавливающихся в разных гостиницах, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Другие статьи по теме

Виды современных электрических обогревателей Наступление холодов часто ставит перед нами неожиданные задачи. Задержка включения централизованного...
Выбираем керамический обогреватель Керамические обогреватели появились на мировом электротехническом рынке относительно недавно и...
Виды газовых котлов Виды газовых котлов Несомненно,большая часть используемых в нашей стране отопительных приборов -...
Мерзните дома? Бегом в магазин за обогревателем Климат не балует нас. Особенно – в зимнее время, когда погожих деньков бывает совсем не много, когда...