Увлажнитель воздуха. Нужен ли?




Увлажнитель воздуха. Нужен ли?

В современном обществе все чаще возникает вопрос о качестве воздуха. И влажность является очень важным фактором! Ведь чрезмерная сухость воздуха не только вызывает дискомфорт, но и является угрозой для здоровья. Вирусные частицы наиболее активны в сухом теплом воздухе. Но в увлажненном и прохладном, почти мгновенно разрушаются. Следовательно, если Вы находитесь постоянно в сухом, не проветриваемом, жарком помещении, вероятность подцепить грипп или простуду увеличивается в разы. Но как бороться с подобной проблемой в отопительный сезон, или постоянно работая в офисном помещении? Выход есть! Увлажнитель воздуха. Он удобен в использовании, безопасен, бесшумен, не требует профессиональной установки. Вы всегда сможете воспользоваться им там, где есть стандартная электросеть. Но как выбрать увлажнитель, который подойдет именно вам? Попробую помочь в этом вопросе, описав главные виды и функции. Все они делятся 3 вида: парового типа, холодного типа, ультразвуковые.

Паровой увлажнитель имеет высокую производительность и достаточно недорог в цене. Его преимущества: возможность повысить влажность до 60% и более, термостойкость, легкость в использовании. Он работает по принципу электрочайника или «горячего» испарения.

Увлажнитель холодного типа экономически более выгоден. Так же как и предыдущий, он прост в эксплуатации, бесшумен. Влажность можно увеличить до 60%. Вода заливается в специальный контейнер, а встроенные антибактериальные фильтры заботятся о Вашем здоровье.

И последние, ультразвуковые увлажнители – наиболее популярный, безопасный и эффективный способ увлажнения помещения. Они разработаны на основе высоких технологий. Ультразвуковое увлажнение позволяет генерировать туман в бытовых условиях. Залитая в контейнер вода, с помощью вентилятора выносится наружу и превращается в холодный либо теплый пар. Возможность увлажнения высока – до 70%.

Влажный воздух позволит Вам чувствовать себя комфортно и дышать свободно, а так же беречь свое здоровье.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 10.0/10 (2 votes cast)
Увлажнитель воздуха. Нужен ли?, 10.0 out of 10 based on 2 ratings

Другие статьи по теме

Увлажнитель воздуха: паровой или ультразвуковой? Паровые увлажнители воздуха Судя по названию, можно понять, как такие приборы функционируют.
Что такое фильтры HEPA НЕРА – сокращение от английского Efficiency Particulate Arresting, переводится как...
Увлажнитель воздуха. Нужен ли? В современном обществе все чаще возникает вопрос о качестве воздуха. И влажность является очень...