Зачем нужны очистители воздуха?




Очистители воздуха

Вряд ли сегодня найдется человек, которого не беспокоил бы вопрос, как улучшить качество воздуха в жилом помещении. Особенно остро эта проблема стоит перед теми, кто страдает от аллергии и нуждается в поддержании определенных санитарных параметров в доме. Ведь не секрет, что самые разнообразные примеси присутствуют не только в уличном воздухе, но и наполняют собой тот воздух, которым мы дышим дома, а это едва ли способствует укреплению здоровья и поддержанию хорошего самочувствия.

Посмотрим, какие же конкретно примеси загрязняют собой воздух в наших домах?

1. Выхлопные газы и прочие летучие уличные загрязнители. В условиях больших городов концентрация вредных для здоровья человека летучих примесей в несколько раз превышает допустимые нормы. И чем ближе ваш дом к оживленной автомагистрали или центру города, тем больше вредных вещество попадает в помещение извне. И здесь не поможет даже самый герметичный стеклопакет, просто окружающий воздух настолько насыщен вредными веществами, что они неминуемо будут попадать в вам в дом.

2. Домашние источники загрязнения. К их числу относят использованные в отделке и производства предметов интерьера материалы, которые выделяют в окружающий воздух вредные вещества.

3. Прочие загрязнители – домашняя и уличная пыль, пыльца растений, шерсть домашних животных и другие. Именно они чаще всего являются сильными аллергенами, вызывающими у вдыхающего их человека астматические приступы и прочие проявления аллергии.

Становится очевидным, что какова бы ни была цена на очистители воздуха, использование этих устройств становится необходимым условием для хорошего самочувствия. Эти приборы эффективно улавливают даже самые мелкие загрязнители, приближая показатели домашнего воздуха к идеальным. Тщательность очистки воздуха в помещении, заявленная производителями бытовых очистителей, достигает 98%, а это очень хороший показатель.

В зависимости от конструкции. очистители воздуха могут выполнять только функцию очистки, а могут совмещать ее с озонированием и увлажнением. И поскольку цена на увлажнители воздуха остается достаточно высокой, приобретение многофункционального комплекса для очистки, увлажнения и насыщения воздуха отрицательными ионами становится оптимальным выбором для всех, кто привык заботиться о своем здоровье и уделять особое внимание созданию комфортных и здоровых условий для жизни.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 10.0/10 (3 votes cast)
Зачем нужны очистители воздуха?, 10.0 out of 10 based on 3 ratings

Другие статьи по теме

Как пережить отопительный сезон? Мойка воздуха BONECO 1355N Засохли цветы, пятки и носы? Увлажняющие кремы закупаются тоннами, но кожа все равно сухая?
Зачем нужны очистители воздуха? Вряд ли сегодня найдется человек, которого не беспокоил бы вопрос, как улучшить качество воздуха в...