Электрообогреватели. Как обеспечить дом комфортом




Электрические обогреватели пользуются большой популярностью. Ведь зачастую центральное отопление не спасает от холода, поскольку его еще не включили или, наоборот, уже отключили. конвекторы отопления электрические

К тому же на даче, которая совсем не отапливается, электроприборы для ее обогрева являются единственной возможностью создать здесь комфортные условия. Очень полезны конвекторы отопления электрические в том случае, когда терморегулятор современных отопительных систем установлен один на все комнаты. Они служат в таком случае для поддержания оптимальной температуры в помещениях, где потери тепла больше, чем в остальных.

Электрообогреватели очень удобны. Для их подключения не требуется сложного и дорогого монтажа, достаточно воткнуть вилку в розетку и через некоторое время комната наполнится спасительным теплом, даже если за окном большой минус. Более сложные модели, такие, как тепловые завесы, необходимо монтировать. Но и их установка займет совсем немного времени по сравнению с монтажом отопительной системы, работающей от котла. Ведь для работы электрических обогревателей не требуются трубы, котел, насос и многие другие составляющие. Поэтому они в некоторых случаях заменяют или дополняют традиционную отопительную систему.

По принципу работы электрообогреватели могут быть совершенно разными, но все они зависят от электросети. Это наиболее удобный и доступный способ получения энергии, поскольку дизельная тепловая пушка – это далеко не лучший способ обогреть жилое помещение. Так как продукты сгорания, остающиеся после сжигания солярки, не будут обеспечивать комфортное пребывание людям в отапливаемой таким способом комнате. Поэтому данный прибор применяется только для обеспечения теплом производственных, хорошо проветриваемых помещений.

Чаще всего для отопления жилых комнат используют масляные радиаторы, которые работают за счет нагрева ТЭНами масла, находящегося в корпусе прибора. Все большую популярность приобретают инфракрасные обогреватели, которые нагревают не воздух в помещении, а поверхности стен, мебели, пола. Они не сжигают кислород и не высушивают воздух, к тому же экономичны и безопасны.

Также для создания комфортных условий в холодное время года используют тепловентиляторы, очень быстро обеспечивающие помещение теплом за счет продува воздушных масс через нагревательный элемент вентилятором. Конвекторы работают по принципу циркуляции воздуха. Он проходит через ТЭН или керамическую пластину, нагревается и выходит уже теплым. Быстро обогреть помещение они не смогут, рассчитаны на длительную работу по времени, но зато безопасны и выглядят очень элегантно.

Основной и наиболее важной характеристикой является мощность прибора. Именно от нее зависит площадь комнаты, на обогрев которой электроприбор рассчитан. Для неотапливаемого капитально построенного помещения с отличной теплоизоляцией нужен 1кВт на 10м2. Но, кроме этого, необходимо учитывать высоту потолка, количество, а также размер, окон и дверей.

VN:F [1.9.21_1169]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)


Другие статьи по теме

Виды современных электрических обогревателей Наступление холодов часто ставит перед нами неожиданные задачи. Задержка включения централизованного...
Выбираем керамический обогреватель Керамические обогреватели появились на мировом электротехническом рынке относительно недавно и...
Виды газовых котлов Виды газовых котлов Несомненно,большая часть используемых в нашей стране отопительных приборов -...
Мерзните дома? Бегом в магазин за обогревателем Климат не балует нас. Особенно – в зимнее время, когда погожих деньков бывает совсем не много, когда...